Меня не увольняют с работы

начальник не принимает заявление об увольнении. хотел уволиться,но он просто рвёт заявление и говорит иди работай. что делать?

, вячеслав, г. Ульяновск
Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

Добрый день!

Направьте в адрес Вашей организации Ваше заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением о вручении.

Ольга Степанова
Юрист

Согласна с коллегой, кроме того, порванное заявление, если вы его не уничтожили, приложите к жалобе в Трудовую инспекцию, ссылаясь на свободу труда, а принудительный труд запрещен Конституцией и трудовым кодексом.