Может ли ВРИО генерального директора не нести материальную ответственность за невыплату зарплаты?

Добрый вечер! Предложили работу врио генерального директора, предыдущий дисквалифицирован за задержку выплаты заработной платы. Учредитель говорит, что врио буду я, а всю мою ответственность по генеральной доверенности будет нести бывший ген.директор, но в другой не руководящей должности. Возможно ли такое возложение ответственности или это сладкая замануха? Точно знаю, что выдача зарплаты не будет зависеть от меня и не будет своевременной

, Общество Акционерное