Сколько времени остается до отключения электроэнергии, если было уведомление об отключении?

привет, вопрос таков... - сколько времени остаетс9 после того как приходит уведомление с притензиеи о задолжности по электроэнергии о том что скоро отключат подачу света??

, Владимир, г. Москва
Иван Фоменко
Юрист, г. Курск

Вы можете получить уведомление, если не платите за электроэнергию два полных месяца или больше. После того как вас уведомили о задолженности, у вас есть 20 дней на погашение долга.

В это время поставщик электроэнергии может частично ограничить подачу электричество. Если вы не заплатили и не написали заявление о рассрочке платежа, то получите ещё одно предупреждение. Оно отправляется таким же образом, как и первое. После получения второго предупреждения уже через 3 дня останетесь без электроэнергии.

С уважением, Иван!