Могут ли уволить работника, получившего травму на производстве?
Здравствуйте ! Могут ли уволить работника , получившего травму на производстве . Мой муж потерял один глаз. По заключению экспертизы потеря трудоспособности 30 % , инвалидности нет. Травма была 12 лет назад, перед этим он работал токарем. После травмы работал слесарем на этом же предприятии 12 лет. Никаких проблем не было. В этом году на предприятии проходила очередная медкомиссия , и придрались что у него один глаз . Последнее заключение зкспертизы дали пожизненное , а до этого проходили освидетельствование по травме каждые три года. Могут ли его уволить ? Дело еще в том , что предприятие было Выборгский ЦБК. затем его несколько раз передавали и переименовывали , а в трудовой книжке каждый раз ставили по переводу и другое название предпрития