Как отказаться от дарственной на квартиру, если в ней проживают и прописаны неплательщики?
Здравствуйте. В квартире проживают и прописаны мой отец и два брата. Все алкоголики, с просроченными кредитами. Боясь за квартиру оформили на меня дарственную,сразу оформив в собственность. Прошло шесть лет и мне пришла задолженность большая за отопление через судебный иск теплоорганизации, от судьи, решив всё без меня. Также мне ежегодно присылали налог на квартиру. Я живу и прописана отдельно, в своём частном доме. Сейчас хочу отказаться от дарственной и собственности их квартиры. Уйдут ли долги вместе с квартирой или только будущие долги?
То есть,они живут в квартире,пьянствуют,а долги приходят мне,так ещё и пункт 3 против меня. А долги останутся моими? Даже если переоформлю квартиру обратно на них?
А задолженность за перод, когда Вы уже были собственницей?
Срок исковой давности в любом случае 3 года согласно действующему законодательству.
За бОльший период не может быть взыскан долг.