Можно вернуть деньги или обменять товар в магазине по продаже электронной техники
Здраствуйте, приобрели с женой электронную книгу, а в ней оказался неудобная программа для чтения книг и удобную прогамму нельзя установить как доп софт. Вопрос: можем ли мы обменять на такую же модель но с другим набором софта, удобного для чтения или при отсутствии такого варианта получить деньги назад? Две недели со дня покупки ещё не прошло и имеется акт и сервисцентра о её исправном состоянии.
Здравствуйте, в таком случае вы можете обменять товар на аналогичный или потребовать деньги. Отказ магазина будет неправомерен. Всего доброго! Буду признательна за оценку.
Добрый день, Владимир.
Согласно Закону «О защите прав потребителей», Вы имеете полное право обменять приобретенный ранее товар на другой в течение 14 дней, в случае если он вам по каким-то критериям не подходит.