Понизили в должности, так как нет высшего образования

Работаю в муниципальном учреждении более 15 лет (19 ЛЕТ). имею среднее профессиональное образование, поступила в университет на первый курс для получения высшего образования. В 2017 году меня понизили в должности, так как требуется высшее образование. Могут ли меня восстановить на сегодняшний день в должности главного специалиста, учитывая мой стаж и то, что я являюсь студентом университета?

, Базавова Наталья Ивановна, г. Ростов-на-Дону
Марат Бурнацев
Юрист

Если обязательным требованием для должности на которую вы претендуете является наличие высшего образования у кандидата, то назначение на эту должность лица без него будет незаконным.