8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должны ли выплатить аванс, если подала заявление на увольнение, но спустя 3 рабочих дня забрала?

Работаю воспитателем в детском саду, 2недели назад, 14июля, подала заявление на увольнение, но спустя 3 рабочих дня забрала его, 19 июля. 28 числа должен был быть расчёт, а так же 28 числа каждого месяца выплачивают аванс, но мне его не выплатили, под предлогом, "Не пропустила бухгалтерия на аванс"-заведующая, как мне быть?

, Слепухина Валерия Рудольфовна, г. Череповец
Уточнение от клиента

Не выплатили ни расчёт ниаванс

Здравствуйте!

ст.136 ТК РФ — Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Обращайтесь в государственную инспекцию по труду за защитой своих трудовых прав.

За нарушение трудового законодательства РФ работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст.5.27 КоАП

Также работодатель обязан будет выплатить компенсацию за задержку выплаты заработной платы.

ст.236 ТК РФ - При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можем ли мы без неë подать на выплаты?
Здравствуйте умер муж на сво, документы есть хочу подать на выплаты, но обязательно ли присуттвие матери или ее заявление если она отказывается от всего, дети есть дочка совершенолетния. Можем ли мы без неë подать на выплаты?
, вопрос №4850692, Мария, мкр. Востряково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если сейчас подать заявление на доплату, будет ли она выплачена за прошедшие месяцы?
Студент иждивенец учится в магистратуре очно,22 года, родитель пенсионер.Если сейчас подать заявление на доплату, будет ли она выплачена за прошедшие месяцы?
, вопрос №4850252, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заявление об отзыве жалобы должна ли я писать если уже написала расписку, что претензий не имею
Заявление об отзыве жалобы должна ли я писать если уже написала расписку, что претензий не имею.
, вопрос №4850119, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос, должно ли включатся вот эти 2 часа с 07: 00 до 09: 00 в табель рабочего времение?
Здравствуйте, работаю во фсин. Сменный график 4\4 Служба по ведомости начинается с 9 часов и до 21.00 Прибываем к 07:00, знаю что установлен ненормированный служебный рабочий день нам за это, и что +10 дней к отпуску нам. Дается час на обед по 30 минут.Хотя из караульного помещения я выходить не имею право. Вопрос, должно ли включатся вот эти 2 часа с 07:00 до 09:00 в табель рабочего времение?
, вопрос №4849166, Игорь Игорь, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть какие-то механизмы добиться перевода на неполный рабочий день?
Здравствуйте. У меня сын инвалид 3й группы(инвалид с детства) 20 лет. Учится очно в институте. До его18-летия я работала на полставки, т.к.сам он никуда не выходит и мне приходилось отвозить и привозить его на машине. Я не замужем, пенсионерка. В прошлом году я уволилась и снова устроилась на то же место, но работодатель принял меня с условием полной ставки.. Ситуация в моей семье с сыном не изменилась, мне по-прежнему приходится везде его возить(учится очно) и у меня просто нет возможности отрабатывать полный день, а когда я уезжаю с работы,чтобы отвезти его домой с учебы - я боюсь санкций за отсутствие на рабочем месте.. Однако работодатель отказывает мне в переводе на неполный рабочий день. Есть какие-то механизмы добиться перевода на неполный рабочий день? Уволиться не могу, т.к.я единственный кормилец в семье, сын на иждивении(студент)
, вопрос №4848557, Ева, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.07.2017