Приравнивается ли скан подписанного договора к оригиналу?
Заключили договор поставки. Но так как поставщик находится в Екатеринбурге, то прислали скан подписанного договора. Подскажите если хранить распечатанный скан договора, он Приравнивается ли скан подписанного договора к оригиналу
, Шереметьева Юлия Витальевна, г. Нарьян-Мар1
Алексей Горшков
Юлия Витальевна, приветствую! Нет, скан не является полным аналогом бумажного документа, поскольку не позволяет достоверно установить, кем он подписан. В частности, по сканы невозможно провести экспертизу подписи. Аналогом подписи на бумаге является электронная подпись.