Возможно ли объединить несколько вопросов в один

Можно ли в повестке общего собрания сформулировать один вопрос (№2) как:

О выборе управляющей организации ООО "...". О рассмотрении и утверждении условий договора управления и определении даты вступления договора в силу. Об утверждении перечня, состава периодичности работ и слуг и установлении размера платы за выполнение работ и услуг по управлению, содержанию и текущему ремонту общего имущества. О расторжении договора управления с ООО "...".

, Любовь, г. Красноярск
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Любовь, здравствуйте!

Эти три вопроса, различных по содержанию, объединять нельзя. Каждый из них должен быть «отголосован» отдельно («за», «против», «воздержался»).

Любовь
Клиент, г. Красноярск

нормы права какие?

Любовь, есть «специальная» норма — ч. 10 ст. 47.1 ЖК РФ, касающаяся заочных голосований с использованием системы. Ее следует распространить на другие случаи голосования. Если повестка дня общего собрания формируется не так, такое собрание следует «сорвать».