Получение компенсации за неиспользованный отпуск
Добрый день.Проработала в ООО с 13.01.2016 по 13.06.2017 г. За данный период в отпуске не была,но с 23.06.2016-01.10.2016 г. предприятие простаивало по вине руководства. На моё имя на этот период подписаны мною 2 документа: 1)Заявление на отпуск без сохранения з/п.
2)Приказ о том,что на время простоя мне будет выплачиваться з/п в размере 2/3.
По факту за это время 2/3 от моей зарплаты мне в эти месяцы были выплачены.Отсюда возникает вопрос:могут ли эти документы существовать одновременно,ведь понятно,что они исключают друг друга,и какой из них следует считать законным?
А отсюда вытекает 2-ой вопрос:так как я не была в трудовом отпуске в прошлом году,должны ли в бухгалтерии мне начислить компенсацию за прошлогодний неиспользованный отпуск? Повторюсь в оплачиваемом отпуске в 2016 г не была,заявления на отпуск не писала, денежной компенсации за него не получала.