Можно ли иметь двойное гражданство?
Добрый вечер! Меня зовут Ирина. в 1991 году я вышла замуж за гражданина Боснии и Герцеговины. У нас двое детей. Они граждане России. Дочери 25 лет, сыну 17 лет. Вопрос: может ли мой сын получить паспорт Боснии и Герцеговины (не отказываясь от Российского гражданства), т.е иметь двойное гражданство ? Спасибо
, Ирина, г. Сочи
Ильдар Хуснулгатин
Здравствуйте! Да, может, наличие российского гражданства не будет являться основанием для отказа.
Эльдар Ильясов
Ирина, добрый вечер! По российскому законодательству да, он может получить второе гражданство, сохраняя при этом гражданство РФ (пункт 2 статьи 6 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»). А вот порядок получения гражданства Боснии и Герцеговины регулируется законодательством данного государства.