8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовой договор не выдавали более 9 дней

Здравствуйте. На моем предприятии "А" произошла реструктуризация и наш отдел вывели в отдельное ООО"название". Было два варианта, сокращение или перевод через увольнение. Я поверил обещаниям руководства и решил перевестись в ООО"название". Написал заявление на перевод через увольнение по статье ТКРФ. Трудовые договора нам так и не дали (прошло уже 9 дней). Заявление на прием в ООО"название" я не писал, т.к. Не знаю свой оклад, который должен быть прописан в ТД(которого у меня нет и у моих коллег кстати тоже). В данной ситуации, если я откажусь подписывать ТД, буду уволен? Если уволен, то как? Никаких заявлений я не писал на прием... Спасибо.

Показать полностью
, сергей, г. Ульяновск

На моем предприятии «А» произошла реструктуризация и наш отдел вывели в отдельное ООО«название». Было два варианта, сокращение или перевод через увольнение. Я поверил обещаниям руководства и решил перевестись в ООО«название». Написал заявление на перевод через увольнение по статье ТКРФ. Трудовые договора нам так и не дали (прошло уже 9 дней). Заявление на прием в ООО«название» я не писал, т.к. Не знаю свой оклад, который должен быть прописан в ТД(которого у меня нет и у моих коллег кстати тоже). В данной ситуации, если я откажусь подписывать ТД, буду уволен? Если уволен, то как? Никаких заявлений я не писал на прием… Спасибо.

сергей

Здравствуйте

странная ситуация — заявление вы в любом случае должны были писать

в такой ситуации можете подать жалобу в государственную инспекцию по труду — по итогам проверки думаю договор вам выдадут и ооо получит штраф скорее всего

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

В данной ситуации, написав заявление об увольнении в порядке перевода к другому работодателю, Вы допустили следующие ошибки:
— не удостоверились заранее в наличии письменного приглашения Вас на работу от другого работодателя;
— не ознакомились заранее с проектом трудового договора с новым работодателем (в т.ч. с условиями оплаты труда).
В настоящий момент, если в отношении Вас до сих пор не издан приказ об увольнении в порядке перевода к другому работодателю на основании вашего заявления и в Вашей трудовой книжке отсутствует запись об увольнении, то вы, скорее всего по-прежнему формально состоите в трудовых отношениях с прежним работодателем. Советую незамедлительно написать заявление на имя прежнего работодателя об отзыве вашего заявления об увольнении в порядке перевода. В заявлении в качестве основных причин обязательно укажите отсутствие письменного приглашения от нового работодателя, а также то, что вы не знаете конкретных условий оплаты Вашего труда у нового работодателя. Одновременно попросите у руководства выдать Вам на руки надлежаще оформленное письменное приглашение от нового работодателя, где будет указана хотя бы тарифная часть предлагаемой Вам заработной платы.
Таким образом, если Вы до сих пор числитесь работником «старого» работодателя, уволить Вас по причине неподписания трудового договора с «новым» работодателем не имеют права. В этом случае Вы сможете продолжать работу на условиях прежнего трудового договора, а «старый» работодатель будет вправе уволить Вас по сокращению штата либо отрегулировать надлежащим образом вопросы Вашего перевода к «новому» работодателю, которые я описал выше.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите в чат либо по электронной почте: dmitov@yandex.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как иожно двухквартирный дом реревести в жилой дом, если одна квартира межведомственной комисстей признана аварийной и в ней никто не проживает более 3х лет?
Как иожно двухквартирный дом реревести в жилой дом, если одна квартира межведомственной комисстей признана аварийной и в ней никто не проживает более 3х лет?
, вопрос №4857888, Марина, г. Пятигорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, выписался из общежития через МФЦ, но договор не пошел расторгать.Думая, что автоматически он
Здравствуйте, выписался из общежития через МФЦ,но договор не пошел расторгать.Думая,что автоматически он будет расторгнут после выписки.Теперь требуют оплатить долг за те месяцы,в которые я уже не был там прописан.т е.после выписки.До выписки из общежития было все оплачено.
, вопрос №4857452, Анастасия, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли устроиться на работу по трудовому договору, если у меня есть многодетность продленная из-за моего обучения на очной форме обучения, не слетит ли моя многодетность
Могу ли устроиться на работу по трудовому договору, если у меня есть многодетность продленная из-за моего обучения на очной форме обучения, не слетит ли моя многодетность
, вопрос №4857126, Мадина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На каком сайте можно узнать статус трудового договора мигранта, для того чтобы узнать не оформлен ли на другом рабочем месте, для того чтобы избежать штрафа
Здравствуйте! на каком сайте можно узнать статус трудового договора мигранта, для того чтобы узнать не оформлен ли на другом рабочем месте, для того чтобы избежать штрафа
, вопрос №4856984, Венера, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2024 (компенсация составляет 23 дня)?
Добрый день! Ситуация такая: в сентябре 2024 г. На предприятии сотрудник перестал выходить на работу, по слухам узнали что он ушел на СВО, трудовой договор не приостанавливали так как небыли предоставлены документы, 12.02.2026 узнаем что этот сотрудник погиб, признали его по суду погибшим, дата смерти стоит 22.10.2024 г. Пока работник отсутствовал него накопилась компенсация за отпуск 60 дней, вопрос как выплачивать компенсацию при расторжении договора в связи со смертью на дату увольнения 13.02.2026(компенсация составляет 60 дней) как предоставили свидетельство о смерти, или на дат смерти 22.10.2024 (компенсация составляет 23 дня)?
, вопрос №4856623, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.08.2017