Законно ли соц защита отказала в выплате на ребенка?

Здравствуйте.меня интересует вопрос о правомерности действий соц.зпщиты.моему ребенку год и три месяца.я работаю по договору и нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком.первый раз когда я оформляла пособия мне одобрили только ежемесячное пособие по уходу за ребенком.муж у меня работал но не мог подтвердить доход.с ноября месяца устроился на другую работу и в июле мы стали заново подавать документы.в итоге соц.защита прислала письмо в котором отказывает в ежемесячном пособии по уходу за ребенком.ссылаясь на то что мне должны выплачивать деньги на работе т.к.я работаю по договору.Подскажите пожалуйста на какие пособия по закону я могу претендовать.И правомерно они мне отказали или нет.

, Евгения, г. Ступино
Инна Зотенко
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Евгения!
Если Вы работаете по трудовому договору и находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то Вам действительно нужно обратиться к своему работодателю с заявлением о выплате Вам соответствующего пособия. Органы соцзащиты, насколько я поняла, Вам не отказали в выплате, но направили по адресу, откуда будет эта выплата производиться (к работодателю). Это, что касается пособия по уходу за ребенком.
Далее, начисление других видов пособий зависит от региона, в котором Вы проживаете.