Должна ли УК до ремонта подъездов известить нас о стоимости ремонта?
Здравствуйте! У нас такая ситуация. Жители дома написали жалобу в жилищную инспекцию о плохом состоянии подъездов. По предписанию жилищной инспекции управляющая компания выполнила ремонт в подъездах дома и на объявлениях которые они повесили на входе в подъезд, где написали о том что нам выставлен счет за ремонт (денег на счету дома за текущий ремонт нет)и мы в течении 2-х месяцев будем платить за него в рассрочку. Отсюда вытекли несколько вопросов:
1. Перед выполнением текущего ремонта никто не видел смету расходов на ремонт, может быть если мы ее увидели, то отказались бы от услуг УК. Должна ли УК до ремонта (речь идет о текущем ремонте) известить нас о стоимости ремонта?
2. Раз выставлен счет, значит работы завершены, однако старший по дому
никаких документов о приеме качества работ не подписывал. Должен ли старший по дому участвовать в комиссии по приемке работ?
3. Почему УК решила, что рассрочка должна быть 2 месяца, а не скажем 6 месяцев? УК сама решает что-ли срок рассрочки. Жильцы о такой рассрочке не были оповещены заблаговременно.
Спасибо за ответы