Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как устроить иностранного гражданина, если у него имеется РВП, но не имеется регистрации?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как трудоустроить иностранного гражданина, если у него имеется разрешение на временное проживание, но не имеется регистрации по месту жительства?
как трудоустроить иностранного гражданина, если у него имеется разрешение на временное проживание, но не имеется регистрации по месту жительства?
Елена
В соответствии с трудовым и миграционным законодательством.
Если этот гражданин пробыл в РФ менее трех лет непрерывно, то он может не иметь места жительства, но тогда должен стоять на учете по месту пребывания у принимающей стороны — либо там где он живет, либо у вас, как работодателя.
Если вам нужна более подробная индивидуальная консультация или составление документа — обращайтесь в чат (услуги платные).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В коммунальной квартире, в соседней комнате, принадлежащей одному из собственников, проживают иностранные граждане. Как выселить этих людей? Мы, остальные собственники, согласия не давали.
, вопрос №4867687, Елена, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Ситуация следующая: я на протяжении всей жизни имею регистрацию в квартире бабушки (место проживания семьи отца) и долю 1/4 (долю в квартире получила будучи несовершеннолетней в возрасте полугода в результате приватизации), но при этом с рождения проживала в другом месте - в квартире матери (т.е. была вселена с рождения). На данный момент мне 20 лет. Между мной и матерью произошла конфликтная ситуация, в результате которой она сменила замки в квартире и лишила тем самым насильно меня права пользования жильем, в котором я жила с рождения (все вещи остались там же). На данный момент пишу иск в суд о вселении меня обратно в квартиру матери, но проблема в том, что регистрация в квартире бабушки и 1/4 доли собственности на данный момент у меня остались. Я понимаю, что это будет одним из аргументов в пользу матери выселить меня окончательно уже по решению суда. Отсюда мой вопрос: возможно ли подарить обратно бабушке 1/4 своей доли в ее квартире, ВЫПИСАТЬСЯ ИЗ НЕЕ, при этом не имея регистрации на неопределенный срок в другом месте. А также, как мои действия (если они возможны) повлияют на исход суда? Выписываться из квартиры бабушки (и не быть нигде зарегистрированной) и дарить долю бабушке лучше перед подачей иска или можно уже во время подачи?Признает ли суд сделку дарению мнимой, если учитывать тот факт, что у бабушки я никогда не жила на постоянной основе, а сейчас проживаю, так как у меня нет другого выбора (и своих вещей у меня тоже при себе нет + я нигде не работаю, учусь на бюджетной основе, а обстановка в квартире бабушки не позволяет в ней комфортно находиться и жить). Насколько сильно мои возможные действия прямо перед подачей иска в суд помогут вселиться обратно в квартиру матери?
, вопрос №4867602, Дарья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На общем собрании собственников МКД (г.Москва) принимается решение о переводе/регистрации земельного участка/придомовой территории в общедомовую собственность.
- Предусматривается согласно ч.1 ст.46 ЖК РФ внесение изменений в договор управления МКД о благоустройстве земельного участка (общего имущества собственников). Т.е. обращение в УК включить участок в состав имущества.
- Есть разъяснения, если собственники на собрании не приняли решение о размере платы за содержание жилого помещения, такой размер устанавливается в городе Москва Правительством (ч.4 ст.158 ЖК РФ).
- Но для получения разрешения на установку ограждения/ворот (900-ПП от 19.07.2019) необходимо решение собственников о порядке организации работ по содержанию земельного участка ...., а также о размере платы за их содержание.
1. Как зафиксировать в протоколе собрания "собственники НЕ приняли решение о размере платы"? Может ли таковым быть фраза "в размере цены за содержание жилого помещения, устанавливаемого органом государственной власти г.Москвы".
2. Как в протоколе разрешить конфликт: "на собрании НЕ приняли решение о размере платы за содержание жилого помещения" и одновременно необходимость иметь решение по размеру платы для 900-ПП.
, вопрос №4866793, Лариса, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
В прошлом году я развелась , но не получала свидетельство о расторжении брака. В этом году собираюсь подавать заявление на бракосочетание. Но! Планирую брать фамилию матери, а не будущего супруга. Отсюда вопрос: надо ли мне получать свидетельство о расторжении брака( регистрация будет в том ЗАГСе) и подавать заявление надо уже с фамилией матери или можно пока оставить бывшего мужа?
, вопрос №4866730, Валерия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.