Как должна осуществляться оплата переработки охранникам?

переработка в год 650ч оплачивают по трудовому договору 80р час как на самом деле должна оплачиваться

, сергей, г. Новокузнецк
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно ст.152 Трудового кодекса РФ Вы можете взять дополнительное время отдыха или оплату первые два часа в полуторном последующие в двойном размере.

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.