8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерен ли налог на дом за два года?

Здравствуйте. Подскажите... У меня на дачном участке расположен садовый домик (площадь 23 кв.м.). Все предыдущие 10 лет платил только налог на землю. Неделю назад пришло налоговое уведомление, в котором предлагают заплатить налог на домик за 2016 и 2014 годы. Насколько правомерны требования налоговой?

, Александр, г. Краснодар

Здравствуйте Александр.

В соответствии со ст .196 Гражданского кодекса общий срок исковой давности составляет 3 года

Статья 196. Общий срок исковой давности

 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

В связи с тем, что Вам зачислили налог в пределах трех лет (2014-2016) требования налогового органа законно

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Краснодар

Я считаю, что требование налогового органа не законно. И дело здесь не в сроке исковой давности - в соответствии с п.1, п.2 ст. 401 и п.5, п.8 ст. 403 НК РФ налог на садовый домик указанной мною в тексте вопроса площади не начисляется.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У нас в деревне в 2014г у соседей затопило дом, полностью, были какие-то выплаты, но вот два года назад умер муж, и она с ребёнком осталась одна и дом стал рушиться
Добрый день. Меня зовут Наталья. У нас в деревне в 2014г у соседей затопило дом, полностью, были какие-то выплаты, но вот два года назад умер муж, и она с ребёнком осталась одна и дом стал рушиться. Подскажите образец заявления и куда можно обратиться и сможет ли она чего-то выхлопотать или признать дом не жизнеспособным? И что делать дальше?
, вопрос №4850397, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правомерно ли такое начисление заработной платы?
Работаю вахтовым методом на Крайнем Севере. Период вахты 30 дней, период отдыха 30 дней. В период вахты установлен 10 часовой рабочий день с одни выходным в неделю. Для учета рабочего времени установлен учетный период один год. Работодатель начисляет заработную плату c районным коэффициентом и северной надбавкой за период вахты из расчета нормальной продолжительности рабочего времени ( т.е. за 8 часов в день, 40 часов в неделю). Часы переработки сверх нормальной продолжительности рабочего времени за вахту предоставляются в виде дней междувахтового отдыха и оплачиваются по окладу без применения районного коэффициента и северной надбавки. Правомерно ли такое начисление заработной платы?
, вопрос №4850059, Ярослав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В течении двух лет не получаю пенсию, не хватало 0.5 балла в 2024 г а теперь нехватает 2, 5 б, не начисляют
В течении двух лет не получаю пенсию, не хватало 0.5 балла в 2024 г а теперь нехватает 2,5 б, не начисляют пенсионные баллы в полном обьеме за службу в мвд и срочную службу, призвался на срочную с эстонии служил в ленинграде, привез в пфр с архива вмф спправку о месте службы, в мвд 4 года служил в эстонии, также не начисляют баллы за период 1995 г по 2005, был ИП платил налоги и в пенсионный, квитанции сохранились только за 1 год за этот год посчитано, ездил в пенсионный говорят ав архивах искать некому.
, вопрос №4849810, Валерий, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли действуют в абонентском отделе?
Здравствуйте! Мы вовремя не произвели поверку счётчика газа (она закончилась 1 января) и плату посчитали по нормативу. Что приблизительно в 3 раза больше суммы которую обычно платим за газ. Пригласили специалиста по поверке и он ее произвел, выписал акт от 2 февраля. После этого написали заявление в абонентском отделе о пересчёте платы по счётчику. В абонентском отделе заявление приняли, после чего выдали квитанцию, в которойкв увеличили изначальную сумму ещё на 1000 рублей. И словами сказали, что надо было раньше делать поверку и с этого года они перерасчёта не производят. Что нам теперь делать, чтобы все таки сделать пересчет платы по счётчику? Возможно ли это? Правомерно ли действуют в абонентском отделе?
, вопрос №4849614, Ратников Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уже прошло два года они мне звонит и говорять что не все чеки я придоставила если я все чеки им придостовляла
Здравствуйте скажите пожалуйста вот у меня такое вопрос я заключала сотконтрак на помощь строительных материалов . Уже прошло два года они мне звонит и говорять что не все чеки я придоставила если я все чеки им придостовляла а щас они с меня требуют эти чеки и я им говорю а где я вом возьму я только могу придоставить в электронном виде вам. И ее я им говорила а где вы были раньше . Уже 2 года прошло
, вопрос №4849408, Анна, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.08.2017