Правомерен ли налог на дом за два года?
Здравствуйте. Подскажите... У меня на дачном участке расположен садовый домик (площадь 23 кв.м.). Все предыдущие 10 лет платил только налог на землю. Неделю назад пришло налоговое уведомление, в котором предлагают заплатить налог на домик за 2016 и 2014 годы. Насколько правомерны требования налоговой?
Я считаю, что требование налогового органа не законно. И дело здесь не в сроке исковой давности - в соответствии с п.1, п.2 ст. 401 и п.5, п.8 ст. 403 НК РФ налог на садовый домик указанной мною в тексте вопроса площади не начисляется.