Какое время даётся на опрос третьего лица?

Добрый день! В ходе рассмотрения гражданского дела, суд вынес решение об опросе третьего лица в другом регионе другим судом.

Вопрос: установлены ли какие то сроки на опрос третьего лица или опрос можно ждать неопределённый период?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Третьи лица в гражданском процессе относятся к той же груп­пе лиц, участвующих в деле, что и стороны (истец я ответчик). Их правовое положение характеризуется тем, что они, как и сто­роны, имеют и материально-правовую, и процессуально-право­вую заинтересованность в исходе дела. Выступают в процессе от своего имени и в защиту своих интересов. Таким образом к третьим лицам применяется общий срок рассмотрения дела. ст 154 ГПК РФ Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

Данные третьи лица не привлечены к делу как третьи лица, грубо говоря это опрос свидетелей.

Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Статья 62. Судебные поручения

1. Суд, рассматривающий дело, при необходимости получения доказательств, находящихся в другом городе или районе, поручает соответствующему суду произвести определенные процессуальные действия.
2. В определении суда о судебном поручении кратко излагается содержание рассматриваемого дела и указываются сведения о сторонах, месте их проживания или месте их нахождения; обстоятельства, подлежащие выяснению; доказательства, которые должен собрать суд, выполняющий поручение. Это определение обязательно для суда, которому оно адресовано, и должно быть выполнено в течение месяца со дня его получения.
3. На время выполнения судебного поручения производство по делу может быть приостановлено.