Какое время даётся на опрос третьего лица?

Добрый день! В ходе рассмотрения гражданского дела, суд вынес решение об опросе третьего лица в другом регионе другим судом.

Вопрос: установлены ли какие то сроки на опрос третьего лица или опрос можно ждать неопределённый период?

, Дмитрий, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Третьи лица в гражданском процессе относятся к той же груп­пе лиц, участвующих в деле, что и стороны (истец я ответчик). Их правовое положение характеризуется тем, что они, как и сто­роны, имеют и материально-правовую, и процессуально-право­вую заинтересованность в исходе дела. Выступают в процессе от своего имени и в защиту своих интересов. Таким образом к третьим лицам применяется общий срок рассмотрения дела. ст 154 ГПК РФ Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

Данные третьи лица не привлечены к делу как третьи лица, грубо говоря это опрос свидетелей.