Отказывают делать операцию

Здравствуйте,другу не делают операцию с переломом шейки бедра из-за того что отсутствует регистрация. Говорят что могут сделать только платно,законно ли это?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Данные действия, а точнее бездействие врачей противозаконны. Так как они давали клятву Гиппократа. Вам нужно написать заказное письмо с уведомлением о вручении в:

1) Министерство здравоохранения:

2) прокуратуру и полицию, с описанием вышеуказанного (с конкретными фамилиями врачей, которые к этому причастны). Так как бездействие ответственных  должностных лиц, повлекшее тяжкий вред здоровью, уголовно наказуемо. А любое промедление в данном случае может привести именно к тяжким последствиям.