Что грозит водителю и пассажиру, которые везли наркотики в автомобиле?

Знакомый на своей машине отвез друга который продавал марихуану и их поймала полиция, что будет тому кто был на машине, у него ни чего не нашли ни в машине не дома

, Юлия Гутникова, г. Тула
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Зависит от осведомлённости лица — для чего он подвозил наркотоговцев.

Если знал, то будет квалифицировано как физическое пособничество.