Вопрос по кварплате
Здравствуйте!Мы платим кварплату по нормативу (показания не передавали).В июне месяце 2017г ЖЭО проверяли счетчики и показания. В итоге в этом месяце нам приписали задолженность 24000р. Позвонив в ЖКХ ,нам сказали что они расчитали разницу по показаниям,и еще то что в период с марта по сентябрь 2016 года,ЖКХ воду нам ставило по нулям,и сейчас мы это должны заплатить. Законно ли это?Период за 2016 закрыт же. Или все таки нам нужно будет оплатить этот долг?Помогите пожалуйста разобраться.
Добавлю, что в некоторых случаях исполнитель обязан предоставить рассрочку
п. 72 Правил предоставления КУ
если данных условий нет, то вопрос о рассрочке обсуждается по соглашению сторон, возможно и в этом случае УК пойдет на встречуИ в чем по-вашему нарушение ЖК и Правил состоит?