Правомочны ли действия Росгосстраха
Дтп произошло не по моей вине. ОСАГО и у виновника и у меня в одной компании. Росгосстрах ссылаясь на то,что у виновника страховка оформлена до вступления в силу нового закона об ОСАГО устанавливают мне оплату за мой счет 29 процентов износа запчастей от общей стоимости. значит я должна потом только через суд взыскивать эту сумму с виновника.Что я могу предпринять и нет ли тут лукавства со стороны страховой компании
Я согласилась на ремонт. Машина в настоящее время в сервисе. Мы договорились, что они определяют размер повреждения и после этого я решаю подписывать с ними договор на ремонт или нет. Мне не понятно почему я должна оплачивать процент износа (здесь29%) от общей стоимости запчастей. Где это прописано в ФЗ об ОСАГО?
требование об оплате 29 % не законное, будьте внимательны при подписании каких либо документов подготовленных страховой компанией, требуйте обязательно копии для вас. в осаго нет такого, или ремонт или выплата с учетом износа. если будут делать ремонт и с вас возьмут 29% то знайте вас обманули.