Может ли попечительский совет НКО уволить меня с должности директора?

Доброго времени суток! Я являюсь директором НКО,может ли попечительский совет НКО,уволить меня с должности директора?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наталья Ширяева
Юрист

Если речь идёт о НКО — фонде, то ответ на Ваш вопрос содержится в его уставе, поскольку в соответствии с пунктом 3 статьи 7 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ " О некоммерческих организациях"

Попечительский совет фонда является органом фонда и осуществляет надзор за деятельностью фонда, принятием другими органами фонда решений и обеспечением их исполнения, использованием средств фонда, соблюдением фондом законодательства.
Попечительский совет фонда осуществляет свою деятельность на общественных началах.
Порядок формирования и деятельности попечительского совета фонда определяется уставом фонда, утвержденным его учредителями.