Можно ли в договоре купли-продажи квартиры указать сумму неустойки для продавца?
В договоре продавец занизил стоимость квартиры, чтобы не платить налог. При включении в договор условия о выплате неустойки в случае расторжения по вине продавца, пройдет ли такой договор при регистрации в юстиции, и не возникнут ли у налоговой вопросы к продавцу, когда покупатель подаст документы на имущественный вычет? Сумма неустойки=фактич. стоимость - стоимость по договору.