Что такое легкий труд по состоянию здоровья и каковы его условия?
По состоянию здоровья должны были перевести на лёгкий труд ,но работодатели оставили полный рабочий день с той же физической нагрузкой ,которая и была. А если меня что-то не устраивает ,сказали ,чтобы я писала на 0.5 ставки .
Добрый вечер, Ольга Алексеевна.
Что такое лёгкий труд по состоянию здоровья? — это общее название. Конкретные медицинские противопоказания прописываются в медицинской справке. Если в справке это не указано, Вам необходимо подойти к лечащему врачу с тем, чтобы он прописал конкретные медицинские показания или противопоказания для работы. Например, подъем тяжести не более 5 кг, или запрещена работа в ночное время и т.п.
Сколько должно быть рабочих часов? Это тоже прописывается в медицинской справке.
Размер оплаты? Размер оплаты зависит от основание наличия медицинских противопоказаний. Например, см. 182 ТК РФ или ст. 254 ТК РФ.