Заключение договора подряда на оказание услуг

Сегодня, постановлением суда ,деятельность моего ИП была приостановлена на 30 дней для устранения нарушений по складскому помещению. Приостановка деятельности ведет к нарушению договорных обязательств перед контрагентами. Могу ли я до момента устранения нарушений заключить договор подряда на оказание услуг с другой организацией? И если да, то чьи реквизиты должны стоять в актах выполненных работ (мои или подрядчика)?

, Роман, г. Казань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте, Роман!

Укажите пожалуйста точную формулировку постановления суда о приостановлении деятельности.

На сколько я понимаю вам приостановили работу деятельности склада а не деятельности ИП.

При таких условиях вы естественно можете заключать договоры без привлечения своего склада. При этом доступ к складу вам не запрещен так как приостановление деятельности связано с устранением недостатокв, обратите особое внимание приставов когда они к вам придут на склад, чтобы вам ни в коем случае не перекрыли доступ.

И все же вам следует определиться либо у вас будет подряд либо оказание услуг поскольку это разные договоры.

в актах выполненных работ вы указываете реквизиты исполнителя и заказчика так как это двусторонний документ и должен быть подписан и вами и исполнителем

С уважением Александр

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Нет не можете согласно

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)КоАП РФ, Статья 32.12. Исполнение постановления об административном приостановлении деятельности

(введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

1. Постановление судьи, органа, должностного лица, назначивших административное наказание в виде административного приостановления деятельности, исполняется судебным приставом-исполнителем немедленно после вынесения такого постановления.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При административном приостановлении деятельности производится наложение пломб, опечатывание помещений, мест хранения товаров и иных материальных ценностей, касс, а также применяются другие меры по исполнению указанных в постановлении об административном приостановлении деятельности мероприятий, необходимых для исполнения административного наказания в виде административного приостановления деятельности.
При административном приостановлении деятельности не допускается применение мер, которые могут повлечь необратимые последствия для производственного процесса, а также для функционирования и сохранности объектов жизнеобеспечения.