Могут ли банки обязать нас, как наследников, выплачивать кредиты?
Здравствуйте! У мужа, после смерти ,остались не погашенные кредиты в нескольких банках. Я вдова, имею двух несовершеннолетних детей. Наш доход - пенсия по потере, я не работаю. В наследство досталась 1/2 доли квартиры (она в ипотеке) и машина в автокредите. Ипотеку и автокредит я плачу. Могут ли банки в которых потребительские кредиты обязать нас с детьми , как наследников выплачивать кредиты? У меня нет дохода выплачивать эти кредиты. А полученное в наследство имущество реализовать не могу- оно под обременением. У меня есть шанс в суде отвертеться от этих кредитов?