Будет ли в справке отражаться информация о судимости в 1992 году?
Меня осудили по ч. 2 ст. 148 УК РСФСР в феврале 1992 г. Будет ли отражаться эта информация в справке "о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении
уголовного преследования" всегда или же через какое-то время должна исчезнуть?
Уточнение от клиента
Меня осудили по ч. 2 ст. 148 УК РСФСР условно на 3 года с испытательным сроком 1 год в феврале 1992 г. Будет ли отражаться эта информация в справке "о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении
, Максим, г. Челябинск
Екатерина Чернышева
Да, данная информация отражаться будет, такие данные хранятся в базе 75 лет. В справке о судимости будет написанная статья и что судимость снята.