Могу ли я сделать доверенность на своего свекра, чтобы он мог управлять моим мат капиталом?
Здравствуйте.
Могу ли я сделать доверенность на своего свекра, чтобы он мог управлять моим материнским капиталом при покупке квартиры?
, Настя, г. Москва
Юлия Аврамидис
Здравствуйте, Настя!
Конечно можно, ведь как и любое другое право, право на получение материнского капитала относится к юридическим. Гражданин вправе передать свои полномочия доверенному лицу, если документ, будет оформлен в надлежащей форме.
Составляется доверенность на использование материнского капитала только у Нотариуса, что дает документу особый статус и законную силу. Можно ли осуществить получение материнского капитала при помощи доверенности?