Каковы условия работы на госслужбе после 21 года работы в МВД?

Я пенсионер МВД со стажем 21 год. Хочу устроиться на работу в гос.структуры.

При расчете зарплаты там, будет -ли учитываться стаж в МВД?

После увольнения, скажется ли стаж работы на госслужбе в размере пенсии МВД?

, Азат Махмудович, г. Казань

Добрый день Азат Махмудович. Стаж безусловно будет отмечен, и он соответственно скажется на размере пенсии. Но расчет, если я не ошибаюсь, будет производится немного в другом формате, по иным критериям. Но плюс по деньгам будет это однозначно. Мой совет, найти работу, а именно обычную гражданскую должность в структурах МВД. Насколько мне известно, ветеранов охотно берут на солидные должности в структуру МВД, для этого отведен специальный штат.

Здравствуйте, Азат Махмудович!

Если вы поступите на государственную гражданскую службу, то период службы в ОВД вам безусловно зачтется, так как это тоже разновидность государственной службы. Вы вправе рассчитывать на повышенную надбавку за выслугу лет.