8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли суд признать приказ об увольнении работника неправомерным, если не указано основание?

могут ли востановить сотрудника на рабочее место. он был уволен по ст 81 ч.7 Все документы, акты, фотографии, все прикладывается, все это есть. В приказе указана статья, дата, № приказа,расторжение трудового договора, есть подпись начальника учреждения.... Но в строке основание не указан документ, на который ссылается работодатель (служебная записка,.... акты..) может ли суд признать этот приказ неправомерным? могут ли его восстановить на прежнее место?

, ирина,

Суд исследует все документы и обстоятельства по делу. то есть, кроме приказа, необходимо будет предъявлять и основания для его вынесения: те самые акты, фото и так далее. Если вся процедура полностью проведена с соблюдением требований закона, то отменять приказ об увольнении только из-за технической ошибки, допущенной в этом приказе, суд не будет.

Отмена приказа возможно только в том случае, если была нарушена процедура.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Вряд ли только на этом основании, какой Вы указываете, можно восстановить сотрудника на работу. Но есть и масса других нарушений допускаемых работодателями при увольнении, при которых суд восстанавливает работника на работу. Еще очень важный момент- сроки для защиты трудовых прав, это месяц с момента увольнения. Если пропустите, можно не стараться восстанавливаться, если конечно не будет уважительных причин. Срочно обратитесь к юристу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Штраф за военный учёт мед работнику дают или нет если не вставал
Штраф за военный учёт мед работнику дают или нет, если не вставал
, вопрос №4775723, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подписал контракт с мин обороны для службы на год при части вместо срочки ( не сво), могу ли я по истечению контракта вернуться домой, если не продаю ничего
Добрый день! Подписал контракт с мин обороны для службы на год при части вместо срочки ( не сво) , могу ли я по истечению контракта вернуться домой , если не продаю ничего . Есть ребенок до полутора лет в браке , жена в декрете.
, вопрос №4775564, Влад, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие могут быть последствия, если не сообщить, о факте расторжения брака?
Прожили с супругом в браке 25 лет, только после его смерти обнаружилось, что он развёлся через суд со мной ещё 5лет назад в одностороннем порядке, я про это ничего не знала, проживали вместе вплоть до его смерти. Сейчас надо открывать наследственное дело, надо ли сообщать этот факт юристу. Штамп в паспорте о заключении брака стоит и свидетельство о браке на руках. Какие могут быть последствия, если не сообщить, о факте расторжения брака?
, вопрос №4775372, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положена ли региональная выплата сыну после гибели отца при установлении отцовства?
Здравствуйте. Муж погиб на сво. Я законная жена. Подписал контракт в Нижнем Новгороде. Объявился «сын» 24 года , не учится и не инвалид, в свидетельстве о рождении- прочерк. Положена ли сыну региональная выплата по гибели отца если он докажет отцовство в суде?
, вопрос №4775348, Татьяна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я через суд признала факт совместного проживания со своим сожителем, у нас трое общих детей
Здравствуйте. Я через суд признала факт совместного проживания со своим сожителем , у нас трое общих детей . Но мне отказывают в выплатах . Как быть ?
, вопрос №4775346, Оксана, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.09.2017