Заставляют работать в выходные для отработки недостачи, образовавшейся вследствие неопытности
я трудоустроился на работу в крупную компанию начальником отделения. не проведя обучения и адаптации мне в первый же день работы поручили работу на главной кассе с совершенно не знакомыми мне программами. на третий день работы в конце рабочего дня я обнаружил недостачу денежных средств в кассе в размере 150000р., о чём сразу уведомил вышестоящее руководство. создали комиссию, что то пересчитывали, проверяли документы, сказали, что если бы я правильно вёл журнал выдачи наличных, то что то найти было можно, а так... теперь руководство дало мне понять, что если я не хочу подачи заявления в полицию и увольнения по статье, то должен отдавать деньги, работать в выходные дни на общественных началах. уволиться по собственному желанию не дадут! как мне выбраться из этого рабства? неужели теперь придётся за копейки работать долгие годы без прав с одними обязанностями??? я не отказываюсь от задолженности, но работать в такой компании не хочу!
а имеют они право уволить не согласно моему заявлению, а по "статье"? это ведь чревато...