Ошибочное списание коммунальных платежей

Через два года после продажи моей квартиры новый собственник перестал платить коммунальные платежи. После этого городские теплосети начали списывать плату за отопление с предыдущего собственника (с моей матери пенсионерки). Когда это было замечено (через 6 месяцев), мы обратились в теплосети. Они затребовали справку из Росреестра (за наш счёт); после предоставления справки списания прекратились. Однако нам не удаётся добиться возврата уже списанных средств.

Что мы можем предпринять в сложившейся ситуации?

Заранее благодарен,

Михаил

, Михаил, г. Михайловка

Через два года после продажи моей квартиры новый собственник перестал платить коммунальные платежи. После этого городские теплосети начали списывать плату за отопление с предыдущего собственника (с моей матери пенсионерки).

Михаил

Добрый день! Теплосеть просто так списывать плату не может. Списание может производиться на основании решения суда — судебными приставами. Уточните на каком основании производились списания и кем??? Исполнительное производство было открыто???

Однако нам не удаётся добиться возврата уже списанных средств.

Михаил

Вы заявления о возврате куда либо подавали?

Что мы можем предпринять в сложившейся ситуации? Заранее благодарен,

Михаил

Без подробной информации сложно дать рекомендации. Дайте ответы на мои вопросы и я смогу оказать помощь. В том числе и в составлении заявлений. С Уважением...