8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить судебное решение по взысканию материального ущерба?

В 2013 году , я попал в дтп, вина моя. Случай так понимаю страховой? Мне выписали штраф ГИБДД, который я незамедлительно оплатил.Но спустя практически три года, мне пришло извещение от приставов, чтобы я оплатил материальный ущерб, так как на меня подал второй участник ДТП в суд на возмещение ему материального ущерба. Мне присудили 106 000, и все это произошло в 2016 году.Каких либо повесток в суд я не получал, ни одного извещения о том, что на меня подавали в суд, и вообще что он состоялся. Я так понимаю, что случай страховой, т.к. страховка была у обоих участников ДТП, телесных повреждений ни кто не получил, только автомобили.Значит второй участник получил страховые выплаты!!! Я написал письмо в суд (который принял решение) , чтобы судья отменил вынесенное им решение, сейчас меня вызывают на суд.Что я могу предпринять??? Если я оплатил штраф за ДТП, и случай страховой, то на каком основании с меня еще взыскивают через суд материальный ущерб??

Показать полностью
, Эрнст Данелян, г. Катайск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. Лимит страхового возмещения по ОСАГО на момент ДТП составлял 120 000. Оставшуюся часть причиненного ущерба потерпевший имеет право взыскать с причинителя вреда. Вам необходимо ознакомиться с материлами дела. Решение было принято заочно? Если да, то отменяйте решение со ссылкой о том, что не были извещены о дате и времени рассмотрения дела, а также выразите несогласие с суммой ущерба, необходимо будет ходатайствовать о проведении судебной экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Управляющая компания проиграла дело в суде на возмещение материального ущерба, в какой срок ук должна перевести деньги?
Управляющая компания проиграла дело в суде на возмещение материального ущерба, в какой срок ук должна перевести деньги?
, вопрос №4862261, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
17.02.2026 получено заказное письмо с Судебным приказом от 10.02.2026 на взыскание штрафа и взыскание судебной пошлины
Интересуют перспективы обжалования судебного приказа арбитражного суда. 11.02.2026 получено заказное письмо от ОСФР с Заявлением от 02.02.2026 в Арбитражный суд о взыскании штрафа за несвоевременную сдачу отчета в 2022г. 13.02.2026 штраф оплачен, копия п\п выслана ОСФР. 17.02.2026 получено заказное письмо с Судебным приказом от 10.02.2026 на взыскание штрафа и взыскание судебной пошлины. От АС не было ни извещений, ни звонков, ни сообщений. Между Заявлением взыскателя и решением АС прошло менее 15 дней. Я так понимаю, что это является основанием для отмены решения и возвращения дела в первую инстанцию. Как будет рассматриваться дело повторно, если основное требование (оплата штрафа) было погашено?
, вопрос №4861949, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имущество было разделено, есть судебное решение
В 2016 году я развелась с мужем и подала на алименты. А только в 2018 году смогла подать на раздел совместно нажитого имущества. Имущество было разделено, есть судебное решение. Но к тому моменту у бывшего супруга образовался долг по алиментам и имущество было арестовано. Отнесла судебное решение и в росреестр и в ФССП, однако до сих пор не получается переоформить имущество(земельный участок), т.к. приставы и росреестр не умеют оперативно обмениваться информацией между собой. Приставы снимают арест, но пока дойдет информация до росреестра имущество уже снова арестовано. Писала обращения везде, однако отвечают формально. Что делать?
, вопрос №4861937, Кинзерская Елена Кинзерская, п. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, что целесообразнее заключать: "Соглашение о возмещении ущерба" или "Соглашение об урегулировании претензии"?
Здравствуйте! Работодатель прислал претензию работнику о возмещении ущерба по факту ДТП, сумма определена по результатам независимой экспертизы. Стороны договорились о заключении соглашения о возмещении ущерба в сумме среднемесячного дохода. Скажите, что целесообразнее заключать: "Соглашение о возмещении ущерба" или "Соглашение об урегулировании претензии"? Какой пункт можно добавить в документ, чтобы полностью обезопасить работника на случай будущего взыскания денежных средств и чтобы это являлось окончательным документом в разрешении конфликта?
, вопрос №4861504, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С алименщика взыскивают приставы алименты по судебному решению в твердой денежной сумме как
С алименщика взыскивают приставы алименты по судебному решению в твердой денежной сумме как самозанятого.Перечисления стабильные.Но стало известно что ответчик имеет еще доход с вахтовой работы,т.е имеет доход с грузоперевозок как сомозанятый и также доход с вахт Пристав не знает нужно ли взыскивать алиенты с дохода вахт.Нашла ст.80 семейного кодекса и пункт 2 федералтного закона что в алименты должны включатся доход с самозанятого и вахт.Так ли это?
, вопрос №4860884, Лилия, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.09.2017