Может ли сервисный центр не выдать гарантию на ремонт?
Добрый день! Может ли сервисный центр не выдать гарантию на ремонт? Недавно сдал в ремонт смартфон жены - он не заряжался. Его отремонтировали и вернули. При приемке все работало. Мне выдали гарантию на 30 дней. Но через пару дней смартфон опять перестал заряжаться. Естественно я отнес его в сервис по гарантии. Сегодня мне отвечают, что все отремонтировали и даже по гарантии бесплатно, но внутри обнаружены "следы кустарной пайки", поэтому новой гарантии не дадут. Зачем мне вскрывать телефон, если он на гарантии и тем более паять? Что делать, ехать и забирать телефон без гарантии? Они мне приготовили распечатанное фото с этой их "кустарной правкой" как оправдание невыдачи гарантии, а у меня никакого фото аппарата до их "ремонта" нет.
Спасибо за ответ! Стоимость телефона порядка 8000 р. "Ремонт" обошелся в 3500 р. Вполне вероятно они сами припаяли контроллер питания кое как, А потом свою же пайку выдают за кустарную. Экспертиза подтвердит, что такой ремонт можно сделать дома... При обращении в Роспотребнадзор у меня нет никаких доказательств, что эту пайку делал не я. Скорее всего, затевать что-то нет смысла? Выкрутятся и фотки при необходимости предоставят. А если я сейчас заберу телефон, значит согласен с их условиями? И гарантии не будет.
Руководствуясь только своими показаниями — нет конечно.
Я вам сказал про экспертизу потому что вспомнил: у меня не так давно был клиент, там тоже шла речь о ремонте (только более дорогой вещи) и тоже технику испортили в мастерской. Он сделал экспертизу. Я читал заключение этой экспертизы — там очень грамотно было изложено почему данные повреждения не могли возникнуть по вине клиента, как утверждали в мастерской.
Но сразу скажу конечно, что там шла о более гораздо дорогой технике. Поэтому игра стоила свеч.