Что нужно делать мне и работодателю при получении гражданства РФ?
Добрый день. Я официально устраивалась на работу по виду на жительству. Вскоре я получила гражданство РФ. Что в данном случае нужно делать моему работодателю и мне? Моему работодателю сказали увольнять меня и нанимать снова по новому паспорту, но на каком основании меня увольнять тоже не ясно.
, Александра, г. Москва
Дарья Горлова
Добрый день!
Я официально устраивалась на работу по виду на жительству. Вскоре я получила гражданство РФ. Что в данном случае нужно делать моему работодателю и мне? Моему работодателю сказали увольнять меня и нанимать снова по новому паспорту, но на каком основании меня увольнять тоже не ясно.
Получение гражданства РФ не прекратит трудовые отношения, а лишь изменит их. Достаточно сделать дополнительное соглашение к трудовому договору, внести реквизиты нового распорта и изъять все особые условия, которые связаны с заключением трудового договора и приема на работу иностранного гражданина.