Правомерно ли в МФЦ отказали в прописке ребенка без личного присутствия супруги?

Привет. Могу ли я прописать себя и ребенка по месту жительства, в дом который перещел мне по наследству, без присутствия супруги? Все документы на руках. В мфц отказали прописать ребенка без личного присутствия супруги.

, Snab, д. Москва
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте.

А чем они мотивировали свой отказ? согласно закону, местом джительства ребенка является место жительства его родителей. Или вы хотели выписать ребенка из места жительства матери и прописать его к себе? Если так то тогда присутствие супруги необходимо.

Snab
Клиент, д. Москва

Мотивировали тем что быть может мать не согласна с выпиской. Я супруга и ребенок прописаны в другом городе , в моей квартире. Хочу прописать себя и ребенка в другом месте по месту жительства. Супруга в отъезде.

Ну так настаивайте на приеме документов. Не МФЦ регистрирует, а МВД. Отказывать в приеме они не имеют права. пишите жалобу их начальству.