Что делать, если принуждают уволиться и до декрета меньше 2-х месяцев?
Осталось почти два месяца до декрета. Принуждают уволиться по собственному желанию. Всю беременность к этому вели - всячески третировали, а тут я по глупости дала им хороший повод: Хотела подать заявку в банк на кредит. Работаю в ООО. В виду того, что белая зарплата очень маленькая (ее бы явно не хватило на одобрение кредита) на фирме мне отказались сделать справку по форме банка с реальной заработной платой. В виду этого я сама сделала (подделала) справку по форме банка с указания суммы, которая нужна для одобрения кредита (т.е. директор и бухгалтер о ней не знали) – отправила в банк по электронной почте. Директор и главный бухгалтер приехали в банк и сказали, что справку конечно они такую не давали. Теперь директор ставит перед выбором или увольняйся по собственному желанию или я пойду в полицию. Плюс сказали, что напишут в трудовой увольнение по статье – за подделку документов, если сама не уйду… На работу я выйти в этот коллектив уже не могу – сказали к работе меня не подпустят. Есть неотгулянный отпуск в 2 недели (директор порвал заявление об отпуске и сказал, что не подпишет его). Сейчас пока нахожусь на больничном. Заработную плату теперь я тоже не знаю как получить – 10 го числа должна быть. Если я все же уволюсь по собственному – какие выплаты я смогу получить когда выйду в декрет и где их получают (декретные, по беременности и родам, по ранней постановке на учет)? Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет хотела оформить на родственника, т.к. у него зарплата официальная больше моей. Заранее спасибо за ответы)
а декретные? Ежемесячное пособие до полутора- я не хочу оформлять на себя. Я должна стоять в ЦЗ на учете после увольнения?
Пособие по беременности и родам и единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности не трудоустроенным не выплачиваются.
Ежемесячное пособие до 1,5 Вы сможете оформить на родственника, только в том случае, если он уйдет со своего места работы в отпуск по уходу за ребенком.
Пособие до 1,5 можно получать если не получаете пособие по безработице и если работаете на условиях неполного рабочего времени или на дому.