Смогут ли отказавшиеся от приватизации потребовать прописку, после возвращения в Россию?

Покупаем квартиру, собственник получил право собственности по приватизации, родители отказались в его пользу. Сейчас Родители выписались для переезда на ПМЖ в другую страну. Если они вернутся, смогут они потребовать своё право на пожизненное проживание в этой квартире? Или после выписки они теряют своё право на пожизненное проживание?

, Мария, г. Москва
Сергей Гончаров
Юрист, г. Москва

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом.

Если, например, на момент возврата в Россию родителей этот собственник продал квартиру, то куда будут возвращаться*? Там будет уже другой собственник.

Если у вас есть с родителями договорённость, что когда они вернутся, то будете совместно проживать....