Как добиться от магазина решения по замене смартфона?
Здравствуйте я приобрёл телефон Xiaomi Redmi 4A 16Gb+2Gb и у меня есть вопрос.
Ну так вот, в смартфоне всё в порядке, кроме фронтальной камеры, она по верхнему и нижнему краю растягивает изображение, то есть если сфотографировать своё лицо по центру всё будет прекрасно, а если подбородок будет находится на нижнем краю камеры, она растянет визуально нижнюю часть лица.
На след день после покупки я решил, что это брак и попросил в магазине заменить его, написал претензию с просьбой заменить смартфон на аналогичную модель без дефектов (написал как второклассник, не по шаблону) и отдал в СЦ на диагностику. Прошло несколько дней, мне позвонили и сказали сотовый идеальный, камера в порядке, в общем дефект не выявили. Но я понимаю что это брак камеры и такого быть не должно. Завтра иду в магазин. Что мне скажут по поводу написанной мною претензии я не знаю, так как дефект не подтвердился. Нужно ли мне переписать претензию, что бы было всё грамотно написано? И как мне добиться от магазина решения на замену смартфона?
Спасибо за ответ!
А будьте добры скажите пожалуйста, в течение какого времени, могу подать претензию в магазин с итогом независимой экспертизы. Надо ли мне обращать внимание на 14 дней после покупки товара? Или могу хоть когда подать претензию? И если я не согласен с решением их СЦ, надо ли мне подписывать акт приёма оборудования, что претензий не имею и принимать телефон обратно в свои руки?
Если Вы не согласны с решением их СЦ, то это и необходимо указывать, оборудование заберите и пишите что имеете претензию. После уведомьте магазин о том, что намерены в судебном порядке восстановить свои права, для чего намерены обратиться к независимой экспертизе.