Можно ли переоформить пособие по уходу за ребёнком на мужа?
Добрый вечер,подскажите пожалуйста.я нахожусь в декретном отпуске с ребёнком(1,1мес) и получаю пособие со своей работы.сейчас так сложились обстоятельства что мне нужно выходить на работу.может ли муж оформить пособие теперь на себя и декретный отпуск...??
, Яна, г. Калуга
Лариса Дмитрикова
Да может, Вы на работе пишите заявление о выходе на работу и приостановить выплату пособия. Вам будет выдана справка, подтверждающая факт прекращения отпуска и неполучения пособия. Эту справку муж представит в бухгалтерию своей работы, когда будет оформлять выплату детского пособия по месту своей работы.
Роман Волков
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.