высшее не педагогическое образование, пройдя профессиональную переподготовку (Воспитатель дошкольной образовательной организации) смогу работать старшим воспитателем?
Диана
Добрый день!
Диана, в соответствии с
Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н
(ред. от 31.05.2011)
«Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“
Требования
к квалификации воспитателя. Высшее профессиональное образование или среднее
профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и
педагогика“ без предъявления требований к стажу работы либо высшее
профессиональное образование или среднее профессиональное образование и
дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки
»Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу
работы.
Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не
менее 2 лет.
Таким образом, Вы можете работать воспитателем, но не сможете работать старшим воспитателем.
Удачи Вам!
То есть отработав 2 года воспитателем, старшим воспитателем стать нельзя?
Диана, есть требования к стажу, а есть к образованию. Так вот образование должно быть высшее педагогическое (по направлению подготовки «Образование и педагогика»). У Вас не педагогическое образование и переподготовка это не второе высшее образование, а дополнительное профессиональное.
Удачи Вам!