Могу ли я в суде отказаться от показаний, которые ранее дал по уголовному делу брата?

уголовное дело по моему брату ранее на следсьтвии я давал показания могу ли я в суде отказаться от показаний

, АНДРЕЙ, г. Архангельск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Андрей, Вы можете не свидетельствовать против себя или близких родственников в том числе и своего брата

Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Вы вправе отказаться против брата свидетельствовать, но на суде зачитают показания которые вы дали раньше. Если вы дали неполные показания то возможно ваш отказ поможет брату… а если все выложили что знали… то уже смысла нет… но отказаться можно.