Правомерно ли использование мобильного мессенджера работодателем для раздачи указаний работникам?
Добрый день! Работадатель создал группу в ВАТ САПЕ и присоединил мой личный номер (без моего согласия) и раздает указания в группе. Законно ли это? Связь и интернет мне не оплачивают!
, Оксана, г. Краснодар
Дмитрий Борин
Блокируйте эту группу. А если речь идет о работодателе, то под этим понимается, что между Вами заключен трудовой договор в письменной форме. И если использование ватсапа этим договором ни как не урегулирования, то Ваши расходы на интеренет, в связи с постами работодателя, являются убытками работника, а значит Вы вправе требовать их возмещения путем обращения в суд.