Как рассчитать сумму, которую я обязана буду возместить за обучение при увольнении?
Здравствуйте! Я врач-детский онколог. Меня обучили в ординатуре за счёт больницы, и согласно договору я должна отработать три года. Проработав год я поняла, что морально сложно работать с онко больными детьми и хочу уволиться. В договоре прописано что в случае увольнения сотрудника до истечения трёх лет, сотрудник обязан возместить расходы пропорционально отработанному времени. На моё обучение было выделено 130 000. Как рассчитать сумму которую я обязана буду возместить. Каким образом оформляется расторжение трудового договора. К больничному юристу идти не хочу т.к. думаю он будет прежде всего защищать интересы больницы. благодарю!