Правомерно ли увольнение по соглашению сторон?
Здравствуйте.
Я уволилась из компании по соглашению сторон с выплатой 3-х окладов.
Через месяц бывшая коллега пригласила вновь вернуться в эту компанию на новую вакантную позицию в другой отдел.
Я ответила согласием, однако директор по персоналу не согласовало мое трудойство, обосновав следующим аргументом "Работник, уволившийся по соглашению сторон и получивший компенсацию, не имеет право возвращаться в компанию". Подскажите, пожалуйста, правомерно ли данное заявление и отказ для моего трудоустройства?
Спасибо