Выезд на отдых в другой регион РФ при предоставленном временном убежище
Предоставлено временное убежище в Московской области. Можно ли выехать за пределы области в другой регион России для отдыха и оздоровления детей? Если "да", то на какое время, не будет ли каких-либо санкций со стороны ФМС?
, Иллона, г. Москва
Антон Нечаев
Добрый день!
Безусловно, Вы вправе выезжать за пределы региона.
Главное не выезжать за пределы Российской Федерации. А так можно выехать на отдых и оздоровление хоть в Крым. Главное, соблюдать миграционное законодательство, а именно в течении семи рабочих дней необходимо после прибытия к месту пребывания в другом регионе, Вам нужно встать на миграционный учёт.
Для этого необходимо будет обратиться в территориальное подразделение ФМС.