Кто виноват в случае аварии при выезде с парковочного места?

здравствуйте. я ехал по парковке. из парковочного места выезжала авто. я ударил его в левую сторону переднего бампера. Кто виноват в данной ситуации??

, евгений, г. Южно-Сахалинск
Мария Погуляк
Юрист

Добрый день! Если он выезжал передом, и был у вас с справа значит вам необходимо было уступить дорогу. (8.9 ПДД), а если он выезжал задом то он должен был убедиться в том что ни кого нет.